Loading...

Предыдущие конкурсы

Результаты и фотогалерея

Результаты

Результаты V-ого международного конкурса-фестиваля имени Алдоны Дварёнайте

23-25 октября 2018 г.

КАТЕГОРИЯ СОЛО

ДИПЛОМАНТЫ

Artemijs Patrejevs группа А

(Латвия, Рижская музыкальная школа „Sonnette“, учительница Oksana Smelnaka-Parupe).

Приз самому молодому участнику конкурса от предпринимательницы Allos Rasadinos.

Joana Janulevičiūtė группа B

(Литва, Каунаская музыкальная гимназия имени Juozo Naujalio, учительница Tatjana Muraško).

Специальный приз от „Europe Direct“ Висагинас.

Naglis Norkevičius группа B

(Литва, Каунаская музыкальная гимназия имени Juozo Naujalio, учительница Rasa Krėpštienė).

Vakarė Stankevičiūtė группа B

(Литва, Национальная школа искуств имени M. K. Čiurlionio, Вильнюс, учитель Donaldas Račys).

Mariama Istratij группа D

(Латвия, Даугавпилский университет, учительница Svetlana Stankevič).


III ПРЕМИЯ

Eva Stonytė группа A

(Литва, школа искуств г.Шилуте, учительница Liudmila Kašėtienė).

Специальный приз от „Europe Direct“ Висагинас.

Jiang Chloe Xueting группа B

(Великобритания, Лондонская музыкальная школа „Purcell“, учитель Justas Dvarionas).

Gabrielė Kevišaitė группа D

(Литва, Национальная школа искуств имени M. K. Čiurlionio, Вильнюс, учительница Inga Vyšniauskaitė).

Filip Sijer группа D

(Польша, музыкальная академия Lodzės Gražinos и Kęstučio Bacevičių, учительница Katarzyna Kling).


II ПРЕМИЯ

Izabelė Orlaitė группа B

(Литва, школа искуств г.Шилуте, учительница Liudmila Kašėtienė).

Специальный приз от „Europe Direct“ Висагинас.

Zlata Oliinyk группа D

(Украина, Музыкальная академия университета Витаутаса Великого, учитель Justas Dvarionas).


I ПРЕМИЯ

Pijus Pirogovas, группа A

(Литва, школа искуств г.Шилуте, учительница Liudmila Kašėtienė).

Специальный приз от „Europe Direct“ Висагинас.

Marija Kaleničenko группа B

(Литва, Висагинская школа искуств имени Česlovo Sasnausko, учительница Karina Gurina).

Специальный приз от „Europe Direct“ Висагинас.

Reese Carly Manglicmot группа C

(Великобритания, Лондонская музыкальная школа „Purcell“, учитель Justas Dvarionas).

Приз – книга о Литве от Департамента Национальных меньшинств при Правительстве Литвы.

Olena Rozhestvenna группа C

(Украина, Харьковская музыкальная школа-спец.интернат, учительница Svetlana Zacharova).

Jasmin Abdunazarova группа D

(Узбекистан, Республиканский музыкальный лицей V. Uspenskio, учитель Marat Gumarov).

Приз за лучшее исполнение произведения эпохи барокка.

Ugnė Kaušiūtė группа D

(Литва, Академия музыки и театра Литвы, учительница Aleksandra Žvirblytė).

Michał Sztekmiler группа E

(Польша, музыкальная академия Lodzės Gražinos и Kęstučio Bacevičių, учительница Maria Korecka-Soszkowska).

Приз за исполнение произведения эпохи романтизма.

Приз – книга о Литве от Департамента Национальных меньшинств при Правительстве Литвы.

Maria Sapargalieva

(Россия, Санкт Петербург)

Специальный призчасы от Департамента Национальных меньшинств при Правительстве Литвы.


GRAND PRIX

Milda Daunoraitė, группа D

(Великобритания, Лондонская музыкальная школа „Purcell“, учитель Justas Dvarionas).

Денежная премия 200 евро.

Vincenzo De Martino группа E

(Литва/Италия, Академия музыки и театра Литвы, учитель Jurgis Karnavičius).

Денежная премия 200 евро.

Приз за лучшее исполнение произведения из репертуара Aldonos Dvarionaitės.

Приз – книга о Литве от Департамента Национальных меньшинств при Правительстве Литвы.


КАТЕГОРИЯ СОЛО С ОРКЕСТРОМ

III ПРЕМИЯ

Saulė Norvaišaitė группа B

(Литва, школа искуств г.Шилуте, учительница Liudmila Kašėtienė).

I ПРЕМИЯ

Simonas Miknius группа C

(Литва, Каунаская консерватория имени Juozo Gruodžio, учитель Motiejus Bazaras).

Приз за лучшее исполнение произведения эпохи классицизма.

Открытие конкурса – фестиваля 2018 г. октябрь 23 д. Зарасайская школа искусств

Закрытие конкурса

Концерт Лауреатов

Жюри

Veronika VITAITĖ

ЛИТВА

Пианистка, заслуженная артистка Литвы, лауреат премии культуры и искусства Правительства Литовской Республики, кавалер ордена Витаутаса Великого.


Justas DVARIONAS

ЛИТВА – АНГЛИЯ

Пианист, доцент Музыкальной Академии Университета Витаутаса Великого, Лауреат международных конкурсов, Вице-президент ассоциации музыкальных конкурсов молодежи Европы EMCY.


Gleb BELYAEV

ЛАТВИЯ

Пианист, доцент факультета музыки и искусств Университета в Даугавпилсе, лауреат международных конкурсов.


Marija KORECKA-SOZKOWSKA

ПОЛЬША

Пианистка, профессор, заведущая кафедры фортепиано в Музыкальной Академии имени Г. и К. Бацевич, вице-президент музыкального общества Варшавы, член общества Ф. Шопена


Gabrielė ŽAIDYTĖ

ЛИТВА

Дипломат и руководитель культуры, историк искусств, первый руководитель и основатель кафедры управления культурой и культура политики “Юнеско” при Вильнюсской Академии Художеств, бывшая атташе по культуре ЛР на Украине, в Грузии и Германии.
Член парламента Европейской культуры.


Leila URMANOVA – VNUKOVA

ЛИТВА

Пианистка, учитель эксперт Висагинской школы искусств им. Ч. Саснаускаса, автор и руководитель проекта.


Marat GUMAROV

Узбекистан

Пианист, профессор Государственной консерватории Узбекистана, заведующий фортепианным отделением, лауреат международных конкурсов.

 

Буклет

Buklet2018